19 апреля пятница

Apple Pay появится в России к концу 2016 года

Компани Apple ведет переговоры с крупнейшими банками России

Лента новостей
7 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 1667

Apple Pay появится в России к концу 2016 года

Компани Apple ведет переговоры с крупнейшими банками России

К концу 2016 года в России заработает платежная система Apple Pay, которая активирует на iPhone 6 и iPhone 6 plus модули NFC, позволяющие оплачивать покупки с помощью смартфона. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к компании.

По данным издания, компания Apple уже ведет переговоры с крупнейшими банками страны, среди которых Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Тинькофф Банк и другие. Ожидается, что через эти банки в дальнейшем будут проходить транзакции. На данный момент в России технологию NFC применяют Альфа-банк и ТКС-банк. Бинбанк предлагает использование NFC на Android узкому кругу клиентов в ограниченном режиме.

Смартфоны, оснащенные технологией NFC, являются полноценными платежными аппаратами – чтобы совершить оплату, достаточно приложить аппарат к терминалу, после чего сумма списывается с банковской карты пользователя. На сегодняшний день в России такой функцией обладают только некоторые смартфоны на базе Android.

Платежная система Apple Pay была представлена компанией Apple в 2014 году. Сегодня она доступна пользователям в США, Канаде, Австралии и Китае.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.