(7 апреля 2016), Редакция | 👁 1984

Intercom привлек 50 млн долларов инвестиций на развитие бизнеса

Объем финансировнаия сервиса для упрощения коммуникаций представителей интернет-ресурсов с клиентами достиг 116 млн долларов

Выручка Intercom за прошлый год увеличилась в 4 раза — до десятков млн долларов, а штат удвоился до 250 человек, сообщает VB. Ряд компаний во главе с фондом Index Ventures инвестировали в развитие сервиса 50 млн долларов, на сегодняшний день общий объем финансирования составляет 116 млн долларов. Представители сообщили, что пока планируют отказаться от дополнительных инвестиций.

Intercom упрощает процесс общения клиента с продавцом, отправляя запрос покупателя нужному сотруднику службы поддержки. Рынок сервисов для персонализации общения с посетителями сайта еще очень слабо развит и компании есть куда расти.  Недавно Intercom добавил поддержку в Facebook Messenger и сейчас работает над новыми проектами.

Сервис предоставляет платные услуги 10 тысячам компаний в 90 странах мира. В клиентской базе Intercom есть как стартапы вроде Expensify и Trunk Club, так и публичные компании вроде Rackspace и IBM.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: