Telegram и Google могут оштрафовать до 4 млн рублей за неудаление запрещенной информации

23 мая, Инна Горбачева | 👁 12618

Telegram и Google могут оштрафовать до 4 млн рублей за неудаление запрещенной информации

Таганский суд Москвы 16 июня рассмотрит по одному административному протоколу в отношении Telegram Messenger Inc. и Google LLC по делу об отказе удалить запрещенную в России информацию. Компаниям может грозить штраф до 4 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на суд.

«Два протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ в отношении компаний Google и Telegram назначены к рассмотрению на 16 июня», — указало агентство со ссылкой на суд.

В начале апреля суд Москвы уже назначал Telegram штраф в размере 7 млн рублей. Тогда мессенджер был оштрафован за отказ удалить каналы, содержащие призывы к терактам на транспорте и к антиправительственным выступлениям с целью свержения власти в России.

Напомним, ранее Таганский суд Москвы признал компанию Google виновной в нарушении российского законодательства за размещение на YouTube сведений, раскрывающих личные данные российских военных, погибших в ходе специальной военной операции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.