25 апреля четверг

Операционный убыток разработчика Angry Birds в 2015 году составил 13 миллионов евро

Компания объясняет финансовые потери инвестициями в будущие проекты

Лента новостей
6 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 2693

Операционный убыток разработчика Angry Birds в 2015 году составил 13 миллионов евро

Компания объясняет финансовые потери инвестициями в будущие проекты

Компания Rovio, известная по серии игр Angry Birds, подвела итоги 2015 года. В отчете компании сказано, что операционный убыток за прошедший год составил 14,7 миллиона долларов, в то время, как 2014 год Rovio закрыла с прибылью 10 миллионов долларов. 

«Как и ожидалось, 2015 год стал сложным для Rovio, поскольку были совершены серьезные инвестиции в наш будущий успех. В любом случае, мы уже начали возвращаться в форму и продолжаем развивать компанию. Первый квартал этого года оказался очень прибыльным», – комментирует Кати Леворанта, CEO Rovio. 

В сообщении компании отмечается, что  серьезным ударом по финансовому состоянию компании стал полнометражный мультфильм Angry Birds Movie. Однако руководство Rovio считает, что вложения должны окупиться. 

«Мы очень долго мечтали перенести Angry Birds на большой экран. Я очень горжусь этим фильмом. Это прекрасная, веселая история, с чудесной анимацией и музыкой. Не могу дождаться, когда все увидят ее», – рассказал Майкл Хэд,  председатель Rovio Animation Company.

Первая часть игры Angry Birds появилась в 2009 году. С тех пор компания выпустила более десяти различных дополнений.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.