В приложении «Метро Москвы» произошел масштабный сбой
Московский метрополитен столкнулся с серьезными техническими неполадками — у пользователей перестало работать приложение «Метро Москвы», сообщает телеграм-канал Дептранса Москвы. А на официальном сайте mosmetro.ru появился логотип украинских железных дорог и текст на украинском языке.
Как отметило издание Msk1 со ссылкой на сервис Downdetector, сбои начались около 6 утра. Пассажиры массово пожаловались, что не могут пополнить баланс карт «Тройка» ни через приложение, ни через терминалы.
Депутат Госдумы Антон Горелкин предположил, что инцидент может быть связан с хакерской атакой.


Дептранс в своем сообщении отметил, что на текущий момент «пополнить карту «Тройка» можно в кассах и терминалах на станциях метро».
Горелкин, в свою очередь, подчеркнул необходимость усиления кибербезопасности на объектах транспортной инфраструктуры. По его словам, подобные инциденты свидетельствуют о продолжающейся «кибервойне», независимо от политических процессов.
Напомним, ранее в российском интернете произошел кратковременный сбой из-за неполадки на международных стыках «Мегафона».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.