20 апреля суббота

Mail.Ru Group запускает профориентационный проект для школьников

Холдинг намерен повысить уровень подготовки абитуриентов вузов-партнеров

Лента новостей
29 марта 2016, Елена Андреева | 👁 1579

Mail.Ru Group запускает профориентационный проект для школьников

Холдинг намерен повысить уровень подготовки абитуриентов вузов-партнеров

Холдинг Mail.Ru Group совместно с ресурсом Учеба.ру запускает профориентационный проект для школьников. Проект должен помочь школьникам больше узнать о специфике работы на IT-рынке и определиться с будущей специальностью. 

Main_542ee0c9be4f73.01671974
Волошин
Дмитрий
директор департамента образования и исследований
Mail.Ru Group

Работа со школьниками – очередной этап в развитии нашей образовательной стратегии. Открывая это направление, мы намерены повысить уровень подготовки абитуриентов наших вузов-партнеров. Они заинтересованы в грамотных первокурсниках, а мы в дальнейшем – в грамотных студентах для наших образовательных проектов Технопарк, Техносфера и Технотрек Mail.Ru. Олимпиада Технокубок и новый проект c Учебой.ру — только начало. Мы планируем проводить системную работу в области профориентации школьников, особое внимание уделяя методам обучения программированию.

На сайте проекта любой желающий сможет ознакомиться с подобной информацией о работе востребованных специалистов – гейм-дизайнеров, мобильных разработчиков, специалистов по информационной безопасности и других. Также доступны будут интервью с представителями различных профессий и специальный тест, по итогам которого школьник получит рекомендации по выбору профессии.

Общественная организация РОЦИТ при поддержке Минкомсвязи реализует аналогичный проект BUDU GURU, который не только помогает школьникам определиться с выбором специальности в IT-сфере, но и предлагает стажировки и вакансии для начинающих.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.