В России начались поставки натрий-ионных аккумуляторов
Российская компания SNDGroup начала поставки натрий-ионных аккумуляторов, отличающихся безопасностью, долговечностью и экологичностью, сообщает «Телеспутник».
Эти аккумуляторы находят применение в широком спектре отраслей, включая портативные зарядные станции, базовые станции связи, строительную технику, электротранспорт и промышленные накопители энергии.
Кроме того, развитие технологий хранения энергии на базе натрий-ионных аккумуляторов поможет снизить зависимость от импортных решений, повысить энергоэффективность и обеспечить стабильное энергоснабжение в сложных условиях, отметили в компании.
Напомним, ранее исследователи из Казанского федерального университета (КФУ) совместно со специалистами из Аракского университета (Иран) разработали новый материал для изготовления анодов (отрицательные электроды в аккумуляторах).
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.