19 апреля пятница

Facebook активировал проверку безопасности в Брюсселе

Функция дает возможность регулярно сообщать близким о своем состоянии

Лента новостей
22 марта 2016, Елена Андреева | 👁 1789

Facebook активировал проверку безопасности в Брюсселе

Функция дает возможность регулярно сообщать близким о своем состоянии

Социальная сеть Facebook активировала функцию проверки безопасности  после серии взрывов в Брюсселе. Благодаря функции пользователи, которые находятся рядом с местами, где произошли теракты, могут регулярно уведомлять близких о своем состоянии.

Друзья могут видеть, в какой зоне – безопасной или «красной» – находится  пользователь, который воспользовался функцией. 

Функция  проверки безопасности появилась в октябре 2014 года. С тех пор она активировалась несколько раз, в том числе во время терактов в Париже и взрывов в Нигерии.

«Потеря человеческой жизни – это всегда трагедия, и мы полны решимости делать с нашей стороны все, чтобы помочь людям в трудной ситуации. Однако, очень важно напоминать себе, что, несмотря на тревожную частоту трагических событий, уровень насилия сейчас является самым низким за всю историю и уверенно продолжает снижаться. Пожалуйста, не позвольте фанатичному меньшинству пессимистично настроить вас на будущее», – комментировал Цукерберг активацию функции. 

Во вторник, 22 марта, в столице Бельгии Брюсселе произошло три взрыва. Два взрывных устройства было активировано в аэропорту Завентем, спустя час еще одно было приведено в действие на станции метро. Взрывы в аэропорту официально признали терактом. Эксперты сообщают о более чем двадцати погибших и десятках раненых.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.