(10 декабря 2024), Инна Горбачева | 👁 14654

Во Владимирской области вновь ищут подрядчика на строительство технопарка за 1,7 млрд рублей

Во Владимирской области вновь ищут подрядчика на строительство технопарка за 1,7 млрд рублей

Акционерное общество «Корпорация развития Владимирской области» во второй раз объявило аукцион на строительство технопарка в городе Муром. В первый раз конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщает «Телеспутник» со ссылкой на данные базы госзакупок.

"Начальная (максимальная) цена контракта составила 1,69 млрд рублей. Однако желающих подать заявку на конкурс не нашлось. В итоге 6 декабря заказчик объявил тендер вторично. Сроком окончания подачи заявок теперь значится 16 декабря. Сумма не изменилась", — указало издание.

Технопарк, который планируется возвести на базе производственного объединения «Муроммашзавод», станет частью инфраструктурных проектов, реализуемых в регионе на средства федерального кредита. В 2024–2025 годах в области запланированы четыре крупных проекта, включая создание промышленного технопарка высокоточной механики и мехатроники.

АО «Корпорация развития Владимирской области» управляет особой экономической зоной «Владимир». По данным «Контур.Фокус», компания зарегистрирована в 2014 году и активно работает с госзаказом, однако лишь 33 из 73 объявленных тендеров нашли исполнителей.

Напомним, ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге наблюдается дефицит центров обработки данных (ЦОД) в размере 700 стойко-мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
«Яндекс» без предупреждения отключил сервис «Рассылки» для корпоративных клиентов