МТС перевела в прямое владение 3,29% собственных акций

Перевод акций приведет к росту дивидендных выплат по другим акциям компании

17 марта 2016, Елена Андреева | 👁 2133

МТС перевела в прямое владение 3,29% собственных акций

Перевод акций приведет к росту дивидендных выплат по другим акциям компании

Компания МТС перевела в прямое владение собственные голосующие акции, которые составляют 3,29% от уставного капитала. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу компании. Перевод осуществлен в рамках распределения активов при ликвидации 100% дочерней компании MTS Bermuda.

Агентство уточняет, что по переведенным акциям компания не будет выплачивать дивиденды. Однако в итоге это приведет к росту дивидендных выплат по другим акциям МТС, поскольку средства, которые выплачивались в качестве дивидендов по переведенным акциям, теперь будут перераспределяться между остальными акциями.

Отмечается, что ликвидация MTS Bermuda проводится для упрощения структуры владения акционерным капиталом после завершения программы выкупа акций МТС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Теги:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: