Apple представит обновленную Siri с функциями искусственного интеллекта

22 ноября 2024, Инна Горбачева | 👁 16695

Apple представит обновленную Siri с функциями искусственного интеллекта

Компания Apple разрабатывает новую версию голосового помощника Siri, основанную на больших языковых моделях (LLM), чтобы конкурировать с ChatGPT от OpenAI, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

"В основу обновленной Siri лягут большие языковые модели (LLM), которые способны вести более естественный диалог и решать сложные задачи. Эти модели анализируют огромные массивы данных, что позволяет им давать более точные ответы", — указало издание.

Презентация новой версии Siri запланирована на 2025 год, а запуск для пользователей ожидается весной 2026 года. Сейчас компания тестирует обновления на iPhone, iPad и Mac в виде отдельного приложения. Функции LLM Siri будут постепенно добавляться в будущие версии iOS и macOS, но их внедрение будет происходить поэтапно.

Как добавил РБК, одновременно Apple работает и над повышением конфиденциальности данных пользователей, сохраняя высокий уровень защиты информации. Обновленный помощник, как ожидается, будет превосходить конкурентов за счет улучшенного понимания контекста запросов и возможности решать более сложные задачи.

Напомним, ранее Apple внедрила в операционную систему iOS 18.1 функцию Inactivity Reboot («Перезагрузка бездействия»), которая перезагружает iPhone после четырех дней бездействия и переводит его в режим повышенной безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА