«МегаФон» убрал дополнительную плату за связь в Крыму по требованию ФАС
«МегаФон» представила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России письмо, подтверждающее исполнение предписания об отмене наценки за пользование услугами связи в Крыму и Севастополе, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно новым условиям, во время пребывания абонентов на территории Республики Крым и Севастополя минуты, SMS и гигабайты будут расходоваться из пакета или оплачиваться по стандартным условиям тарифного плана.
По данным газеты «Коммерсантъ», конце октября ФАС выдала МТС и «МегаФону» предписание из-за роуминга в Крыму. В августе служба возбудила дела в отношении операторов «большой тройки» за роуминг на полуострове. После этого «Вымпелком» («Билайн») сообщил об отмене наценки с января 2025 года, в связи с чем компании предписание не выдавалось. Дополнительную плату для своих клиентов в Крыму также добровольно отменили T2 (Tele2) и крымские операторы ООО «К-телеком» и ООО «КТК-телеком».
Напомним, ранее ФАС установила, что «Сбербанк» нарушил Закон о рекламе, не указав часть важной информации в рекламе автокредита.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.