25 апреля четверг

Facebook, Google и Snapchat планируют усилить шифрование данных

На фоне противостояния Apple и ФБР корпорации приняли решение внедрять технологии шифрования

Лента новостей
14 марта 2016, Елена Андреева | 👁 2300

Facebook, Google и Snapchat планируют усилить шифрование данных

На фоне противостояния Apple и ФБР корпорации приняли решение внедрять технологии шифрования

Корпорации Google, Snapchat и Facebook планируют внедрять технологии шифрования для улучшения безопасности данных своих пользователей. Об этом пишет The Guardian.

На фоне скандала, связанного с противостоянием Apple и ФБР по поводу взлома смартфона террориста из Сан-Бернардино, корпорации заявили о желании усилить шифрование данных.

Как сообщает издание, в течение нескольких недель Facebook планирует внедрить технологию шифрования для голосовых звонков внутри собственного мессенджера WhatsApp. Также планируется усиление безопасности в мессенджере Facebook Messenger.

Компания Google заявила о желании усилить защиту электронной почты. Snapchat занимается улучшением защиты сообщений пользователей. 

Скандал связан с террористом из Сан-Бернардино Сеидом Фаруком, причастным к убийству 14 человек. Преступник был застрелен во время перестрелки с полицией. Правоохранительные органы обнаружили его iPhone и получили доступ к его переписке из iCloud. Однако спецслужбы считают, что Фарук мог в какой-то момент отключить синхронизацию с iCloud и, таким образом, часть улик остается лишь на его телефоне. 16 февраля суд счел законным требование ФБР к Apple снять ограничение попыток ввод неверного пароля смартфона, после которого данные с него теряются.

16 февраля Тим Кук написал открытое письмо, в котором заявил, что ФБР требует от компании создать «черный ход», открывающий доступ к данным iPhone. Отказ Apple выполнять предписание суда вызвал поддержку одних и резкое непонимание со стороны других. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.