20 апреля суббота

General Motors купила стартап по производству автопилотов

Компания планирует использовать технологии стартапа для выпуска собственного беспилотного автомобиля

Лента новостей
11 марта 2016, Елена Андреева | 👁 2321

General Motors купила стартап по производству автопилотов

Компания планирует использовать технологии стартапа для выпуска собственного беспилотного автомобиля

Компания General Motors приобрела стартап по производству систем для беспилотных автомобилей Cruise Automation. Об этом пишет Reuters со ссылкой на представителей компаний. Финансовая сторона сделки не раскрывается.

Президент General Motors Дэн Амман рассказал агентству, что компания планирует использовать технологии и команду приобретенного стартапа для реализации проекта собственного беспилотного автомобиля. По его словам, в это направление будет вложено значительное количество средств.

Cruis Automation была основана в 2013 году, штат составляет 40 человек. За три года компании удалось привлечь более двадцати миллионов долларов инвестиций.

Компания Opel, принадлежащая General Motors, в феврале этого года заявила о том, что в 2017 году представит свой первый электромобиль. В том же году концерн собирается представить собственный беспилотный автомобиль Super Cruise , созданный на основе Cadillac.

В марте прошлого года General Motors заявила о том, что с 2016 года не будет поставлять на российский рынок Opel и большинство моделей Chevrolet. В концерне также сообщили, что прекращают сборку автомобилей в России. В настоящий момент компания представлена у нас в стране лишь брендом Cadillac.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.