Microsoft добавила ИИ-функции в Paint и «Фотографии» по аналогии с Photoshop

2 октября 2024, Инна Горбачева | 👁 20154

Microsoft добавила ИИ-функции в Paint и «Фотографии» по аналогии с Photoshop

Корпорация Microsoft представила новые функции с использованием искусственного интеллекта в графическом редакторе Paint и приложении «Фотографии». Эти обновления доступны для пользователей устройств серии Copilot Plus PC, оснащенных ИИ-ускорителями, сообщает «Коммерсантъ».

"С помощью функции Generative Erase можно удалять с изображений ненужные элементы, а благодаря Generative Fill можно будет заполнить пространство новыми элементами с помощью текстового запроса. Оба инструмента используют кисть с регулируемым размером для определения области редактирования. Некоторые из новых функций являются аналогами возможностей из другого редактора изображений — Adobe Photoshop", - указала газета.

В дополнение к этим функциям, в Paint появился инструмент Paint Cocreator, предназначенный для генерации изображений по текстовым запросам или эскизам. В приложении «Фотографии» также добавлены инструменты Generative Erase и Super-Resolution, позволяющие улучшать качество изображений с помощью ИИ-технологий.

Напомним, ранее стало известно, что Microsoft со 2 сентября ограничил доступ российским компаниям к некоторым облачным подпискам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.