The Washington Free Beacon: Минобороны США считает софт «Касперского» «окном» для хакеров

Разведка опасается, что антивирус позволит по указу Москвы совершить кибератаки на промышленность США

2 марта 2016, Редакция | 👁 2684

The Washington Free Beacon: Минобороны США считает софт «Касперского» «окном» для хакеров

Разведка опасается, что антивирус позволит по указу Москвы совершить кибератаки на промышленность США

Разведывательное управление Минобороны США уведомило Пентагон о том, что софт «Лаборатории Касперского» может угрожать безопасности промышленных компьютеров страны. Об этом сообщает The Washington Free Beacon со ссылкой на анонимные источники.

По данным издания, американская разведка подозревает, что с помощью «Касперского» российские хакеры, руководимые Москвой, могут попытаться взломать американские компьютеры, связанные с системами водо- и электроснабжения, а также другими промышленными сферами. «Касперский» может стать «окном» для проникновения в программы, отвечающие за работу водопроводов, плотин, систем очистки сточных вод, нефтяных и газовых сетей. Собеседники The Washington Free Beacon сообщают, что промышленной онлайн-разведкой с целью будущих атак занимаются не только российские, но и китайские хакеры.

Однако официально разведывательное управление комментировать инсайдерскую информацию отказалось. В свою очередь в «Лаборатории Касперского» заявили, что их софт защищает от вирусов, а не помогает хакерам. Комментарий компании передаёт РБК.

Также, по данным отечественного издания, к концу года «Лаборатория Касперского» обещает выпустить некое ПО, разработанное специально для защиты систем, связанных с промышленностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: