26 апреля пятница

Цукерберг поднялся с 16-ого на 6-ое место в рейтинге Forbes

За прошедший год состояние основателя Facebook увеличилось на 11,2 миллиарда долларов

Лента новостей
1 марта 2016, Елена Андреева | 👁 2726

Цукерберг поднялся с 16-ого на 6-ое место в рейтинге Forbes

За прошедший год состояние основателя Facebook увеличилось на 11,2 миллиарда долларов

Основатель Facebook Марк Цукерберг за прошедший год поднялся с шестнадцатого на шестое место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes. Об этом говорится в опубликованном на сайте журнала тридцатом ежегодном рейтинге Forbes 2016 World’s Billionaires

Цукерберг показал самый впечатляющий результат – за год его состояние увеличилось на 11,2 миллиарда долларов и достигло 44,6 миллиарда. 

Основатель компании Amazon Джефф Безос также значительно поднялся в рейтинге – с пятнадцатого на пятое место. Его состояние составляет 45,2 миллиарда долларов, рост – 10,4 миллиарда.

Лидером рейтинга в семнадцатый раз стал основатель компании Microsoft Билл Гейтс. За 2015 год его состояние уменьшилось на 4,2 миллиарда долларов и составило 75 миллиардов. Второе место занял основатель Zara Амансио Ортега с 64,5 миллиардами долларов, что на 0,5 миллиарда больше, чем в прошлом году. 

Тройку лидеров замыкает Уоррен Баффет, который за прошедший год потерял почти 12 миллиардов долларов, однако удержал позицию в топе рейтинга с 60,8  миллиардов долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.