20 апреля суббота

Mail.Ru Group продала HeadHunter за 10 млрд рублей

Покупателем портала для поиска работы стал фонд прямых инвестиций «Эльбрус Капитал»

Лента новостей
26 февраля 2016, Редакция | 👁 2036

Mail.Ru Group продала HeadHunter за 10 млрд рублей

Покупателем портала для поиска работы стал фонд прямых инвестиций «Эльбрус Капитал»

Холдинг Mail.Ru Group закрыл сделку по продаже российского портала по поиску работы HeadHunter. Рекрутинговый сайт продали фонду прямых инвестиций «Эльбрус Капитал» за 10 млрд рублей, следует из отчетности Mail.Ru Group по итогам 2015 года.

Headhunter владеет крупнейшим в Рунете рекрутинговым порталом hh.ru и сайтом career.ru. Компания также управляла рекрутинговым направлением Mail.Ru — работа@Mail.ru.

HeadHunter был выставлен на продажу с осени 2014 года. С самого начала «Эльбрус Капитал» выступал в качестве потенциального покупателя проекта, но в апреле 2015 года в Mail.Ru Group заявили о срыве сделки с фондом. По данным РБК, тогда компания не смогла привлечь необходимые инвестиции от западных партнеров из-за ухудшения отношений России с рядом стран.

В январе прошлого года во владение «Эльбрус Капитал» перешли 27% акций «ЦИАН групп», управляющей сервисом для поиска жилья cian.ru. Фонд также владеет провайдером услуг финансового и кадрового аутсорсинга в России и СНГ Intercomp, сетью медицинских клиник «Национальная медицинская сеть», оператором широкополосного доступа в интернет «Стрела Телеком», сетью химчисток Blesk InCare, службой экспресс-доставки «СПСР-Экспресс» и торговой онлайн-площадкой В2В-Center.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.