25 апреля четверг

Холдинг Михаила Фридмана инвестировал в Uber 200 миллионов долларов

Когда именно была совершена сделка, не сообщается

Лента новостей
12 февраля 2016, Елена Андреева | 👁 1901

Холдинг Михаила Фридмана инвестировал в Uber 200 миллионов долларов

Когда именно была совершена сделка, не сообщается

Холдинг LetterOne, который принадлежит Михаилу Фридману, Алексею Кузьмичеву и Герману Хану, инвестировал 200 миллионов долларов в такси-сервис Uber. Об это сообщается на сайте LetterOne. 

«Я очень рад стратегическому партнерству с Uber. Как предприниматели, имеющие опыт в розничных, банковских, телекоммуникационных и энергетических секторах, а также знающие особенности развитых и развивающихся рынков, мы считаем, что у Uber есть огромный потенциал. Безусловно талантливый менеджмент компании обладает необходимыми навыками и видением, чтобы превратить Uber в одну из ведущих технологических мировых компаний», – рассказал Фридман.

Трэвис Каланик, CEO Uber, рассказал: «Каждый день миллионы людей используют Uber, чтобы прибыть из пункта А в пункт В. Сотни и тысячи водителей используют приложение, чтобы зарабатывать деньги. Наша цель проста: доступность и удобность транспорта везде, для всех, просто по нажатию кнопки. Знания LetterOne в области маркетинга окажутся нам крайне полезны в ее осуществлении». 

Ранее в Uber инвестировал российский предприниматель Алишер Усманов, вложивший в сервис десятки миллионов долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.