Netflix перенес все данные в Amazon Web Services

Компания полностью отказалась от собственных дата-центров

12 февраля 2016, Елена Андреева | 👁 2253

Netflix перенес все данные в Amazon Web Services

Компания полностью отказалась от собственных дата-центров

Компания Netflix сообщила о завершении переноса данных в облачную систему Amazon Web Services (AWS) и закрытии всех собственных дата-центров. 

«Мы рады сообщить, что в январе 2016 года, после семи лет должных усилий, мы наконец полностью завершили перенос наших данных и закрыли последний собственный дата-центр!», — сказано в официальном блоге компании.

Процесс переноса данных Netflix начался в 2008 году, когда собственная инфраструктура видеосервиса дала сбой и в течение трех дней не справлялась с задачами компании. Большую часть мощностей Netflix перенес до 2015 года.

В сообщении компании отмечается, что перенос данных в AWS принес Netflix множество преимуществ. В частности, клиентская база видеосервиса выросла в восемь раз по сравнению с 2008 годом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Теги:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: