23 апреля вторник

В Viber можно будет переводить деньги через Western Union

Пользователи смогут переводить до 499 долларов за раз

Лента новостей
9 февраля 2016, Елена Андреева | 👁 2944

В Viber можно будет переводить деньги через Western Union

Пользователи смогут переводить до 499 долларов за раз

Пользователи мессенджера Viber смогут переводить друг другу деньги через сервис Western Union. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний, которые 4 февраля подписали соглашение о сотрудничестве. 

На данный момент денежные переводы через Viber доступны только пользователям из США, однако в ближайшее время география предложения будет расширяться. За один раз через мессенджер можно будет отправить не более 499 долларов. Перевести деньги можно в любую из точек обслуживания Western Union, а также на карту, банковский счет или мобильный кошелек.

«Наши пользователи уже используют Viber для того, чтобы оставаться на связи с  друзьями и семьей по всему миру, так что возможность отправлять деньги любимым через приложение – это естественный следующий шаг», –  заявил Михаэль Шмилов (Michael Shmilov), один из разработчиков Viber. 

В пресс-релизе отмечается, что законодательно денежные переводы будут регулироваться в соответствии с законами той страны, в которой пользователи будут их осуществлять. Конвертировать деньги в подходящую валюту можно будет внутри приложения. 

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.