25 апреля четверг

Uber сменил дизайн

У компании новый логотип, но старые проблемы

Лента новостей
3 февраля 2016, Елена Андреева | 👁 2200

Uber сменил дизайн

У компании новый логотип, но старые проблемы

Такси-сервис Uber полностью преобразился: сменились дизайн логотипа, сайта и приложений. Об этом сообщает глава компании Трэвис Каланик в официальном блоге. В первую очередь, пользователям придется расстаться с привычной черно-белой палитрой – вместо этого каждому городу будет подобрана индивидуальная цветовая гамма. 

«Каждый город обладает собственным характером и мы планируем добавить еще сотни цветов, чтобы отразить уникальные особенности каждого из них», – пишет Каланик в сообщении. В блоге компании представлены цветовые гаммы для Мексики, Китая, Ирландии и Индии. Для того чтобы составить их, специалисты Uber изучали культуру, искусство и национальную архитектуру этих стран.

Также изменился логотип Uber: «Некоторые могут сказать, что он менее интересный (по сравнению с нашим предыдущим в стиле прически девяностых). Однако новый логотип пользователи будут замечать издалека. Также он имеет более значительный вид, что отражает и нашу зрелость как компании».

Несмотря на позитивное преображение, компания по-прежнему имеет проблемы в ряде стран. Теперь к ним относится и Россия: Департамент транспорта Москвы требует, чтобы Uber подписал соглашение о работе с таксистами, имеющими лицензию, и отказался от сотрудничества с остальными. В противном случае, работу приложения в столице могут запретить. Конкуренты Uber на российском рынке – «Яндекс.Такси» и Gett  – уже подписали подобные соглашения.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.