26 апреля пятница

Evernote сообщила о закрытии Evernote Market

Компания не разглашает причины закрытия собственного интернет-магазина

Лента новостей
2 февраля 2016, Елена Андреева | 👁 1358

Evernote сообщила о закрытии Evernote Market

Компания не разглашает причины закрытия собственного интернет-магазина

Компания Evernote сообщила о закрытии собственного интернет-магазина Evernote Market, существующего с 2013 года. О причинах закрытия не сообщается. Приобрести продукцию компании можно будет в магазинах партнеров – Moleskine, Adoni и других.

В сообщении компании говорится о том, что за три года существования магазин продал 20 тысяч сканеров ScanSnap Evernote Edition, 300 тысяч стилусов Jot Script и 800 тысяч блокнотов Evernote Moleskine. Треть ежемесячного дохода компании Evernote приходилась на прибыль от магазина. В первый год работы Evernote Market принес 12 миллионов долларов.

О причинах закрытия магазина в сообщении ничего не сказано, однако  компания весь  последний год движется в сторону оптимизации – осенью Evernote сократила 13 процентов штата и закрыла три офиса, ранее отказалась от ряда собственных разработок и сервисов. По словам генерального директора компании Криса О’Нила, команда Evernote избавляется от лишнего, чтобы больше внимания уделять главному – совершенствованию сервиса заметок.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.