«Одноклассники» запустили собственный сервис денежных переводов

Банком-партнером стал ВТБ 24

Читайте также
2 февраля 2016, Елена Андреева | 👁 2192

«Одноклассники» запустили собственный сервис денежных переводов

Банком-партнером стал ВТБ 24

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с банком ВТБ 24 запустила собственный сервис денежных переводов. Таким образом соцсеть первой в России предоставила данную услугу. Воспользоваться ею смогут пользователи соцсети для переводов друг другу на сумму, не превышающую восемь тысяч рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей компании.

Для того, чтобы совершить  перевод, необходимо выбрать получателя,  ввести данные карты, с которой будут списаны средства, и указать желаемую сумму перевода. В течение первых трех месяцев работы сервиса первый перевод до пятисот рублей совершается без комиссии. Далее комиссия за каждый перевод, не превышающий пятисот рублей, будет составлять тридцать рублей. На переводы от пятисот до восьми тысяч рублей комиссия составит шестьдесят рублей.

Подробности сотрудничества ВТБ 24 и «Одноклассников» не раскрываются. Собеседники издания отмечают, что на данный момент пользователи не до конца готовы доверить свои деньги социальной сети и используют для таких целей более консервативные сервисы. Однако, по мнению экспертов, в ближайшее время ситуация будет меняться и денежные переводы внутри социальных сетей будут расти. 

Представители «Одноклассников» заявляют, что к соцсети привязано около восьми миллионов действующих карт. Как правило, они используются для покупки виртуальной валюты «ОКи», которой оплачиваются игры, стикеры и другое.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.