25 апреля четверг

Замглавы Минкомсвязи пообещал «бить по морде» за воровство контента

Алексей Волин высказал свое мнение по поводу борьбы с пиратством

Лента новостей
28 января 2016, Елена Андреева | 👁 2319

Замглавы Минкомсвязи пообещал «бить по морде» за воровство контента

Алексей Волин высказал свое мнение по поводу борьбы с пиратством

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин в беседе с ТАСС прокомментировал заявление советника президента России по развитию интернета Германа Клименко о том, что борьба с пиратством на данный момент не является приоритетом. 

Ранее Клименко заявил, что в период экономического кризиса необходимо сосредоточиться на других направлениях работы, а активную борьбу с пиратством отложить до лучших времен. Волин высказал свое мнение по этому поводу: «Мы не заставляем людей в кризис идти в ресторан, как высказался Герман, но мы говорим о том, что те, кто в ресторан пришел, должны заплатить по счету, потому что если вы придете в ресторан, поедите, выпьете, а потом скажете, что у вас нет денег, то вам в лучшем случае набьют морду. И мы будем бить по морде за воровство контента. И это этой позиции не отойдем»

Волин отметил, что политика правительства в данный момент направлена на жесткую борьбу с пиратством, а также подчеркнул, что музыка, фильмы и книги – это такой же товар, как хлеб, колбаса и пирожные. Он добавил также, что в свете вышеперечисленного может рассматривать слова Клименко лишь как заявление частного лица. 

Герман Клименко в январе этого года в интервью «Комсомольской правде» заявил: «Когда растет экономика, вдруг выясняется, что люди хотят смотреть и потреблять хорошее. Они начинают ходить в рестораны. Когда все плохо, люди готовят дома. Сейчас ощущение, что владельцы ресторанов хотят обязать всех ходить в рестораны». Таким образом, Клименко выразил мнение, что в настоящий момент россияне не готовы платить за контент. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.