«Справедливая Россия» предложила «отключить» ИГИЛ от интернета

Сделать это предполагается при помощи США

25 января 2016, Редакция | 👁 1925

«Справедливая Россия» предложила «отключить» ИГИЛ от интернета

Сделать это предполагается при помощи США

Россия должна на международном уровне поднять вопрос о блокировке доступа в интернет с территорий, подконтрольных «Исламскому государству» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). С таким предложением к МИД РФ обратился заместитель руководителя думской фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, сообщает «Интерфакс«.

«Прошу Вас рассмотреть возможность инициировать на международной арене вопрос отключения территории, контролируемой ИГИЛ, от интернета», — говорится в письме Нилова, направленном главе ведомства Сергею Лаврову.

По словам парламентария, этой возможностью обладают, в частности, США, на чьей территории находятся «головные DNS-сервера, который раздают IP-адреса всему миру». Нилов отметил, что интернет позволяет террористам не только пропагандировать свои идеи и заниматься вербовкой людей, но и осуществлять денежные переводы при помощи системы Swift.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: