Ряд топ-менеджеров Twitter уходят в отставку
Сокращения связаны с попыткой нового руководства преодолеть кризис
Трое топ-менеджеров Twitter покидают свои посты. Из компании уходят директор по продуктам Кевин Вайль, специалист по работе с медиа Кэти Джейкобс и глава инженерного подразделения Алекс Реттер. Об это в своем микроблоге сообщил генеральный директор компании Джек Дорси. В ближайшем будущем к ним могут присоединиться глава видеосервиса Vine Джейсон Тофф и директор по развитию бизнеса Яна Мессершмидт. Часть специалистов решила уйти под влиянием руководства, другие — по собственному желанию.
По данным Reuters, в скором времени Twitter объявит о появлении нового директора по маркетингу и двух новых членах совета директоров.
Массовые сокращения в компании связаны с антикризисным планом основателя Twitter Джека Дорси, который вновь возглавил сервис микроблогов несколько месяцев назад. В октябре стало известно, что искать новое место работы придется техническим специалистам, которые составляют около половины штата компании. В целом сообщалось о намерении руководства уволить более 300 сотрудников (8% штата).
Was really hoping to talk to Twitter employees about this later this week, but want to set the record straight now: pic.twitter.com/PcpRyTzOlW
— Jack (@jack) 25 января 2016
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.