Ряд топ-менеджеров Twitter уходят в отставку

Сокращения связаны с попыткой нового руководства преодолеть кризис

25 января 2016, Редакция | 👁 5375

Ряд топ-менеджеров Twitter уходят в отставку

Сокращения связаны с попыткой нового руководства преодолеть кризис

Трое топ-менеджеров Twitter покидают свои посты. Из компании уходят директор по продуктам Кевин Вайль, специалист по работе с медиа Кэти Джейкобс и глава инженерного подразделения Алекс Реттер. Об это в своем микроблоге сообщил генеральный директор компании Джек Дорси. В ближайшем будущем к ним могут присоединиться глава видеосервиса Vine Джейсон Тофф и директор по развитию бизнеса Яна Мессершмидт. Часть специалистов решила уйти под влиянием руководства, другие — по собственному желанию.

По данным Reuters, в скором времени Twitter объявит о появлении нового директора по маркетингу и двух новых членах совета директоров.

Массовые сокращения в компании связаны с антикризисным планом основателя Twitter Джека Дорси, который вновь возглавил сервис микроблогов несколько месяцев назад. В октябре стало известно, что искать новое место работы придется техническим специалистам, которые составляют около половины штата компании. В целом сообщалось о намерении руководства уволить более 300 сотрудников (8% штата).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: