Facebook добавил поддержку Tor в приложении для Android
Новая возможность станет доступна пользователям на этой неделе
В приложении Facebook на Android теперь появится функция подключения через анонимную сеть Tor, сообщает The Next Web. Новая возможность станет доступна всем пользователям в течение нескольких дней. Для того, чтобы подключиться к соцсети через Tor, на мобильное устройство необходимо установить приложение Orbot. После этого в настройках Facebook появится опция подключения через анонимную сеть.
По задумке разработчиков, новая функция позволит пользователям обходить блокировки со стороны властей, а также гарантировать безопасность подключения. Специальный адрес Facebook для подключения к соцсети через Tor появился еще в 2014 году.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.