Facebook добавил поддержку Tor в приложении для Android

Новая возможность станет доступна пользователям на этой неделе

20 января 2016, Дмитрий Кожурин | 👁 2215

Facebook добавил поддержку Tor в приложении для Android

Новая возможность станет доступна пользователям на этой неделе

В приложении Facebook на Android теперь появится функция подключения через анонимную сеть Tor, сообщает The Next Web. Новая возможность станет доступна всем пользователям в течение нескольких дней. Для того, чтобы подключиться к соцсети через Tor, на мобильное устройство необходимо установить приложение Orbot. После этого в настройках Facebook появится опция подключения через анонимную сеть.

По задумке разработчиков, новая функция позволит пользователям обходить блокировки со стороны властей, а также гарантировать безопасность подключения. Специальный адрес Facebook для подключения к соцсети через Tor появился еще в 2014 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА