4 марта 2024,
Инна Горбачева | 👁
23066
ФАС оштрафовал «Мегафон» на 500 тыс рублей за рассылку спама
Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) назначило «Мегафону» штраф в размере 500 тыс. рублей за рассылку рекламы без согласия абонента, сообщает пресс-служба ведомства.
"ПАО «МегаФон» оштрафовано на 500 тысяч рублей", - указано в официальном сообщении УФАС.
Речь идет о рекламе оператора — «Питомник растений на севере СПБ! Каталог…». Как отметило управление, эта реклама была направлена абоненту без его согласия. Кроме того, заявитель ранее обращался в контактный центр «Мегафона» с требованием об отказе от рекламной рассылки. Таким образом, реклама признана ненадлежащей.
Напомним, ранее ФАС возбудила дело в отношении «Сбербанка» по признакам нарушения Закона о рекламе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Комментарии 0