Алишер Усманов: «Мегафон» и Yota объединятся в ближайшие два года
Yota может полностью войти в состав «Мегафона»
В ближайшие два года оператор Yota может полностью войти в состав материнской компании «Мегафон». Об этом бизнесмен Алишер Усманов рассказал в интервью телеканалу «Россия 24». На данный момент Усманов контролирует «Мегафон» через USM Group.
«Yota, как дочерняя компания, может пользоваться также инфраструктурой «Мегафона». Следующим этапом будет слияние этих компаний в инфраструктуре «Мегафона», – сказал бизнесмен.
«Мегафон» приобрел оператор Yota в октябре 2013 года за 1,18 миллиардов долларов. При этом сейчас Yota позиционируется как независимый оператор с собственными тарифными планами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.