20 апреля суббота

Visa и MasterCard отключили ряд российских банков из-за санкций

В новый список попали банки, работающие в Крыму, а также структуры Ротенбергов

Лента новостей
24 декабря 2015, Дмитрий Кожурин | 👁 1932

Visa и MasterCard отключили ряд российских банков из-за санкций

В новый список попали банки, работающие в Крыму, а также структуры Ротенбергов

Международные платежные системы Visa и MasterCard перестали обслуживать некоторые банки, попавшие в санкционный список США, пишут «Ведомости». В числе отключенных оказались Генбанк, Крайинвест, банк «Верхневолжский», Севастопольский морской банк, работающие в Крыму. Кроме этого в список попали Инресбанк и Мособлбанк, акционерами которых являются Аркадий и Борис Ротенберги.

Клиенты данных банков лишились возможности проводить некоторые транзакции. Соответствующие предупреждения Visa и MasterCard разослали еще накануне. В MasterCard заявили, что обслуживание карт Генбанка и «Верхневолжского» по-прежнему осуществляется через Национальную систему платежных карт.

Напомним, ранее США заявили о необходимости ревизии введенных против России санкций и пересмотре содержимого некоторых списков. Новые ограничения были введены в отношении компаний и граждан, которые ранее обходили действующие меры. В том числе, в список угодили иностранные «дочки» ВТБ и Сбербанка, а кроме них — негосударственные пенсионные фонды госбанков. Также в обновленный санкционный список включены Новикомбанк, Объединенная двигателестроительная корпорация, Рособоронэкспорт и другие.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.