(15 января 2024), Инна Горбачева | 👁 20405

«Яндекс Лавка» запустит франшизу на дарксторы в нескольких городах России

«Яндекс Лавка» запустит франшизу на дарксторы в нескольких городах России

«Яндекс Лавка» откроет дарксторы в городах присутствия через франчайзинговую программу. Сервис доставки продуктов разместил на сайте каталога франшиз Franshiza.ru свою презентацию.

"«Яндекс Лавка» — это даркстор в вашем районе. В нём есть практически всё: продукты, готовая еда, продукты собственной торговой марки, цветы, горячий кофе и товары для дома. Доставка продуктов от 10 минут", - указано на сайте каталога.

На сайте говорится, что что оператор представил свою партнерскую программу в конце 2023 года.

Согласно презентации, первые дарксторы по франшизе планируется открыть в 9 городах России, где компания уже работает: Москва и МО, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск.

Также, в презентации «Яндекс Лавки» говорится, что площадь даркстора (т.е самого склада) должна быть от 250 квадратных метров. Инвестиции в открытие такого бизнеса — от 2 млн рублей. Паушальный взнос (единоразовая выплата владельцу бренда) — от 500 000 рублей.

По оценке сервиса, вложения можно окупить за 18 месяцев, при этом товарооборот одного объекта составит 10–15 млн руб. в месяц, а размер роялти — до 5% от товарооборота.

Помимо этого, в «Лавке» добавили, что потенциальные партнеры могут приобрести уже действующий даркстор или открыть свой новый. Сервис при этом обещает оказать помощь франчайзи в подборе помещений и персонала.

Напомним, ранее стало известно, что в «Яндекс Лавке» покупатели теперь могут совершать совместные покупки и делиться ссылкой с другими людьми на наполненную корзину.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: