На станциях московского метро не будут устанавливать Wi-Fi

В вестибюлях и на эскалаторах бесплатного Wi-Fi доступа не будет

22 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 1967

На станциях московского метро не будут устанавливать Wi-Fi

В вестибюлях и на эскалаторах бесплатного Wi-Fi доступа не будет

Руководство московского метрополитена заявило, что откажется от установки точек доступа Wi-Fi на станциях, сообщают «Вести.ру».

Ранее, в рамках пилотного проекта, Wi-Fi доступ был открыт на четырех станциях – «Деловой центр», «Улица Старокачаловская», «Бульвар Дмитрия Донского» и «Выставочная». Пользователи могли подключиться к сети на платформах, в вестибюлях и на эскалаторах. По итогам эксперимента, руководство метрополитена пришло к выводу, что доступный Wi-Fi ведет к большому скоплению людей, что в целом угрожает безопасности пассажиров.

В вагонах поездов Wi-Fi будет работать без изменений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА