24 апреля среда

Российские пользователи Uber пожаловались на необоснованное списание средств

Москвичи получают счета за поездки по Пенсильвании и Парижу

Лента новостей
21 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 2243

Российские пользователи Uber пожаловались на необоснованное списание средств

Москвичи получают счета за поездки по Пенсильвании и Парижу

Ряд российских пользователей онлайн-сервиса такси Uber пожаловались на списание средств за неосуществленные поездки. Так, Roem.ru опубликовало историю одного из пользователей, который получил счет на 263 доллара за поездку в штате Пенсильвания США. По словам рассказчика, он немедленно обратился в техническую поддержку Uber, однако ответа не последовало. 

«Непонятно, каким образом злоумышленникам удалось воспользоваться моей картой и/или аккаунтом, ведь карта привязывается только к одному аккаунту, а сам аккаунт привязывается к номеру мобильного телефона. Более того, достаточно странно, что такая ерунда произошла именно после того, когда я привязал карту к аккаунту, которым не пользовался уже очень давно (за ненадобностью)»,  – рассказал пользователь.

Издание vc.ru отмечает, что это далеко не единичный случай. Жалобы на Uber стали появляться на Facebook аккаунте сервиса еще с 16 декабря. 

Представители сервиса рассказали изданию, что в компании занимаются решением проблемы: «Разумеется, все деньги, списанные с карты, будут возвращены, поскольку поездка не совершалась. Мы рекомендуем всем пользователям Uber выбирать уникальные пароли для своих аккаунтов, которые не были использованы ими на других сайтах и сервисах». 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.