25 апреля четверг

Telegram набрал полтора миллиона новых пользователей из-за блокировки WhatsApp в Бразилии

По решению бразильского суда WhatsApp заблокировали на 48 часов

Лента новостей
17 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 2778

Telegram набрал полтора миллиона новых пользователей из-за блокировки WhatsApp в Бразилии

По решению бразильского суда WhatsApp заблокировали на 48 часов

Полтора миллиона пользователей зарегистрировались в мессенджере Telegram за рекордный срок – 5,5 часов, говорится в твиттер-аккаунте компании. Спрос на Telegram резко возрос после того, как в Бразилии сообщили о блокировке WhatsApp. По решению суда популярнейший в стране мессенджер прекратит работу на 48 часов.

Блокировка WhatsApp связана с расследованием уголовного дела против бразильской бандитской группировки First Command of Capital. Преступники использовали мессенджер для общения между собой, и суд потребовал администрацию предоставить данные из их переписок. Однако Whatsapp проигнорировал требование суда, за что на него было наложено взыскание в виде блокировки на территории страны на 48 часов. 

Пользователи массово стали регистрироваться в Telegram после того, как сообщение о блокировке WhatsApp появилось в СМИ. Основатель WhatsApp Ян Кум написал на своей странице в Facebook: «Многие бразильцы полагались на этот мессенджер, и грустно видеть, как Бразилия изолирует себя от остального мира».

Суммарная аудитория WhatsApp в Бразилии составляет 93 миллиона человек. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.