ChatGPT научится пересказывать статьи Politico и Business Insider

14 декабря 2023, Инна Горбачева | 👁 23636

ChatGPT научится пересказывать статьи Politico и Business Insider

Издательский дом Axel Springer и компания OpenAI стали партнерами заключив соглашение, которое предоставляет доступ ChatGPT ко всем материалам СМИ, входящих в медиагруппу. В связи с этим, пользователи чат-бота смогут получить краткий пересказ статей Politico, Welt, Business Insider, Bild, и других изданий, сообщает пресс-служба дома.

"Это сотрудничество поможет людям получить доступ к качественному контенту новостей в реальном времени с использованием наших инструментов искусственного интеллекта", - прокомментировал главный исполнительный директор OpenAI Брэд Лайткап.

Как сообщили обе компании, пользователи чат-бота получат доступ к пересказам и платных материалов изданий. При этом ChatGPT будет предоставлять ссылки на полные статьи в ответах. Представитель медиахолдинга сообщил AFP, что Axel Springer получит деньги за предоставление американской фирме доступа к его контенту. Сделка заключена на несколько лет и не является эксклюзивной, так как стороны могут заключать аналогичные соглашения с другими компаниями.

Напомним, ранее стало известно, что Microsoft добавила возможность работы с чат-ботом ChatGPT через командную строку Windows 11.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА