Минкомсвязи согласилось с идеей введения НДС в App Store и Google Play

Министр связи отметил, что подобные меры недавно были приняты в Европе

10 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 1802

Минкомсвязи согласилось с идеей введения НДС в App Store и Google Play

Министр связи отметил, что подобные меры недавно были приняты в Европе

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров одобрил идею введения НДС на западный софт, сообщают «Известия». Соответствующий законопроект в декабре этого года предложили депутаты Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР) и Владимир Парахин («Справедливая Россия»). Согласно законопроекту, при покупке приложений в  онлайн-магазинах AppStore и Google Play будет взиматься налог на добавленную стоимость.

«Весь мир сегодня идет по пути привязки оказания услуг в интернете к так называемому месту приземления адреса абонента. Это только что было сделано в Европе. Очевидно, что трансграничность не должна означать беззаконие с точки зрения налогообложения. Если услуга предоставляется в Российской федерации, то налогообложение и факт оказания услуги должны отображаться в экономике и бухучете России. Это в целом правильно»,  – заявил Никифоров «Известиям». 

Министр добавил, что сам законопроект будет подробно изучен и усовершенствован при участии Минфина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА