26 апреля пятница

Яндекс подвел итоги года

Компания представила рейтинг самых популярных поисковых запросов 2015 года

Лента новостей
9 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 2409

Яндекс подвел итоги года

Компания представила рейтинг самых популярных поисковых запросов 2015 года

Компания Яндекс опубликовала рейтинг самых популярных поисковых запросов 2015 года. «Обычно год запоминается какими-то событиями. Чаще всего в голове остается то, что больше всего повлияло на нашу судьбу, удивило или взволновало – в общем, произвело впечатление. Мы проанализировали запросы к поиску Яндекса и выяснили, какие люди, события и явления вызвали наибольший всплеск интереса в этом году», – сказано в официальном блоге компании. 

Запросы представлены по категориям: «События в стране и мире», «Мужчины», «Женщины», «Премьеры», «Интернет» и другие. Самыми популярными запросами в категории «События» оказались «Крушение самолета в Египте», «Война в Сирии и ИГИЛ», «Парад в честь 70-летия Победы». Самыми интересующими пользователей мужчинами оказались Борис Немцов, Батырхан Шукенов и Тимур Батрутдинов. В категории «Женщины» верхние строчки занимают запросы «Жана Фриске», «Полина Гагарина», «Анна Дурицкая».

Пользователей также очень волновали: премьера Samsung Galaxy S6, сайт «Память народа» и чемпионат мира по хоккею. В развлекательных категориях первые строчки занимают фильм «50 оттенков серого», сериал «Молодежка», «Игра престолов», «Битва Экстрасенсов» и игра Agar.io.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.