18 апреля четверг

Twitter стал формировать ленту не в хронологическом порядке

В компании тестируют новый способ формирования ленты

Лента новостей
8 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 2118

Twitter стал формировать ленту не в хронологическом порядке

В компании тестируют новый способ формирования ленты

Сервис микроблогов Twitter тестирует новый способ формирования ленты – не в хронологическом порядке, сообщает The Next Web. Пользователи возмутились, заметив такое нововведение. В техническую поддержку соцсети поступило множество вопросов и жалоб. 

«Это всего лишь эксперимент. Мы продолжаем разрабатывать способы формирования лучшего контента для пользователей Twitter», — прокомментировали в компании. 

Пока трудно сказать, какие результаты покажет тестирование, и будет ли введена новая технология формирования ленты. Twitter часто предлагает пользователям перемены, но далеко не всегда они встречают отклик. Однако недавно одна из идей все-таки была реализованна – Twitter заменил «звездочку», обозначавшую «избранное», на «сердечко». Сервис микроблогов тестировал нововведение, и по итогам стало понятно, что пользователям нравится «сердечко». По словам представителей компании, люди, недавно присоединившиеся к Twitter, не воспринимали «звездочку» по назначению. По их мнению,  «сердечко» гораздо понятнее людям разных культур.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.