26 апреля пятница

«1С» выкупила долю UMI

Известно, что доля, приобретенная компанией, составила 45,6%

Лента новостей
7 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 1687

«1С» выкупила долю UMI

Известно, что доля, приобретенная компанией, составила 45,6%

Российская компания «1С» выкупила долю фонда  Prostor Capital в сервисе UMI, который занимается разработкой профессиональных систем контента, сообщает cossa.ru со ссылкой на близких к ситуации источников. Издание также сообщает, что «1С» приобрела 45,6% акций, а в будущем планирует владеть 51%.

Директор UMI Сергей Котырев рассказал Cossa, что для сервиса сделка открывает новые перспективы: «Для нас открывается доступ к новым ресурсам (финансовым, маркетинговым, дистрибуция)». 

Некоторые эксперты считают, что основной причиной покупки конкурирующей платформы стало наличие у UMI облачного конструктора сайтов, которого нет у «1С-Битрикс», несмотря на то, что последняя компания значительно опережает другую по присутствию на рынке. 

«1С»  – российская компания, специализирующаяся на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. UMI –  коммерческая мультисайтовая система управления контентом, созданная командой российских разработчиков «Юмисофт»

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.