24 апреля среда

Четыре крупнейших такси-сервиса объединились против Uber

Компании образовали международный альянс

Лента новостей
4 декабря 2015, Елена Андреева | 👁 2247

Четыре крупнейших такси-сервиса объединились против Uber

Компании образовали международный альянс

Азиатский такси-сервис Grab Taxi, индийский Ola, китайский Didi Kuaidi и американский Lyft объединились для создания международного альянса, сообщает The Wall Street Journal. Планируется, что общими силами им будет проще противостоять своему главному конкуренту – Uber.

Для пользователя создание альянса тоже выгодно. Теперь клиенты одной из компаний смогут воспользоваться услугами другой во время путешествий. Например, во время пребывания в Индии постоянный пользователь Grab Taxi сможет обратиться в Ola, не испытывая при этом дискомфорта – оплата будет происходить как обычно, в привычной для клиента валюте.

Главный конкурент, с котором альянс планирует бороться, – Uber. С момента основания компании в 2009 году Uber привлек уже около двеннадцати миллиардов долларов. На данный момент эксперты оценивают компанию в 64,6 миллиардов долларов. 

В некоторых городах и странах Uber запрещен в результате лоббистской деятельности традиционных таксопарков, которые теряют клиентов из-за Uber. В декабре прошлого года власти Дели запретили Uber после того, как один из таксистов сервиса изнасиловал клиентку.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.