Ozon приступил к процедуре дерегистрации своих бумаг в США
Ozon подал форму 15F в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для прекращения регистрации своих американских депозитарных акций (ADS) в США, сообщает пресс-служба маркетплейса.
Как отметил Ozon, с сегодняшнего дня все обязательства маркетплейса по предоставлению отчетности по американским стандартам приостановлены. Компания ожидает, что решение о прекращении регистрации вступит в силу не позднее 7 февраля 2024 года.
Напомним, ранее Ozon разработал собственную ОС с голосовым помощником Маруся, магазином приложений Rustore и другими встроенными VK сервисами для умных телевизоров Hartens, а также собственное приложение для Smart TV.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.