«Яндекс ID» представил новый беспарольный вход по картинке
В «Яндекс ID» появился новый беспарольный способ входа в сервисы «Яндекса» при помощи картинки, сообщает пресс-служба компании.
Ранее для аутентификации требовалось вводить одноразовый пин-код из приложения «Яндекс Ключ» или сканировать QR-код. Теперь при входе в аккаунт на экране будет появляться иллюстрация, после чего необходимо перейти в «Яндекс Ключ» и выбрать её среди четырёх других изображений.
Как отметила компания, набор иллюстраций обновляется каждый раз, все изображения значительно отличаются по форме и оттенкам.
На первом этапе новая функциональность доступна аккаунтам «Яндекс ID» со способом входа «Пароль + одноразовый пароль» в «Яндекс Ключе», добавили в «Яндексе».
Напомним, ранее стало известно, что «Яндекс ID» начнет удалять учетные записи, в которых не было никаких активностей более двух с половиной лет в связи с усилением защиты профилей от взлома.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.