20 апреля суббота

Ростелеком собирается приобрести лидера российского IT-аутсорсинга

Maykor готова на сделку из-за возникших финансовых проблем

Лента новостей
25 ноября 2015, Дмитрий Кожурин | 👁 2054

Ростелеком собирается приобрести лидера российского IT-аутсорсинга

Maykor готова на сделку из-за возникших финансовых проблем

Ростелеком планирует купить Сервисную холдинговую компанию, которая занимается IT-аутсорсингом под брендом Maykor. Об этом сегодня сообщают «Ведомости». По информации источников, речь идет о приобретении доли компании. Ростелеком собирается заполучить около 50% акций.

Основной причиной продажи части компании стали возникшие финансовые проблемы. Получив аванс на 2,1 миллиарда рублей от МВД, одна из дочерних компаний Maykor — «ТРЦ-сервис» — разместила эти средства в банке «Российский кредит». Однако в итоге ведомство не устроило качество выполненных работ и деньги потребовали вернуть. Сделать этого не удалось из-за банкротства «Российского кредита». По словам одного из сотрудников Maykor, Ростелеком обещает погасить долги, поэтому грядущая сделка может оказаться «практически безденежной».

Компания Maykor появилась в 2010 году и специализируется на обслуживании компьютеров и корпоративных сетей, предоставлении систем хранения данных, а также на ведении отчетности. Кроме этого, специалисты компании занимаются установкой и администрированием ПО для бизнеса, управлением инженерной инфраструктурой и обслуживанием техники. В штате Maykor числятся более пяти тысяч сотрудников. По итогам 2014 года выручка поставщика IT-услуг составила почти 11 миллиардов рублей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.