Роскомнадзор может заблокировать VPN-сервисы во всех магазинах приложений из-за предоставления ими доступа к Instagram**
Роскомнадзор намеревается выпустить приказ, согласно которому VPN-сервисы во всех магазинах приложений, в том числе и в Play Market и AppStore, будут блокироваться из-за предоставления ими доступа к заблокированным ресурсам, в частности к Instagram**, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатора Артёма Шейкина.
Еще в марте прошлого года Роскомнадзор заблокировал Instagram** из-за призывов к насилию в отношении россиян.
Напомним, ранее стало известно, что компания Meta Platforms* планирует ввести платную блокировку рекламы в Instagram** и Facebook**, чтобы обойти правила Евросоюза.
* Признана экстремистской организацией и запрещена в РФ
**принадлежит Meta*
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.