30 ноября четверг

В РФ не будут наказывать за использование заблокированных VPN

Лента новостей
20 сентября, Инна Горбачева | 👁 14083

В РФ не будут наказывать за использование заблокированных VPN

Власти РФ не планируют наказывать пользователей за использование VPN-сервисов, которые сейчас заблокированы в стране, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

«Нет. Не планируется введение ответственности за использование заблокированных (в России – ИФ) VPN-сервисов», - сказал Шадаев в среду журналистам агентства на площадке форума Kazan Digital Week, отвечая на соответствующий вопрос.

VPN-сервисы, не исполняющие требования о фильтрации трафика от запрещенного в РФ контента, в настоящее время блокируются в России.

Напомним, ранее депутат Госдумы Антон Горелкин предложил создать собственный национальный VPN-сервис с господдержкой.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.