Сотрудникам «Росатома» запретят пользоваться iPhone

18 сентября 2023, Инна Горбачева | 👁 13961

Сотрудникам «Росатома» запретят пользоваться iPhone

Госкорпорация «Росатом» планирует отказаться от iPhone, работающей на операционной системе iOS и начать развивать служебные IT-системы на альтернативных мобильных платформах, а именно: хочет перевести своих сотрудников на устройства с ОС Android, сообщает «Коммерсантъ».

“Мы намерены сосредоточиться на развитии служебных программных продуктов на альтернативных ОС”, - отметили в «Росатоме».

В Госкорпорации пояснили, что отказ от iOS необходим для «достижения технологической независимости и дополнительной устойчивости информационной инфраструктуры». Как указало издание, «Росатом» намерена прекратить работу с яблочной ОС до конца года.

Напомним, ранее холдинг РЖД ввел запрет на использование iPhone сотрудниками в служебных целях. Аналогичный запрет ранее также ввели в МинпромторгеМинпросвещения и подведомственных им структурах, а также среди сотрудников «Ростеха» и Росавиации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.