Абоненты жалуются в ФАС на платную раздачу интернета со смартфона
Абоненты операторов связи жалуются в ФАС на введенную плату раздачи интернета со смартфонов на другие устройства, пишет РБК.
Как стало известно, такая тенденция наблюдается у многих операторов. Например, абоненты МТС в апреле начали получать сообщения о том, что раздача интернета с их мобильных устройств стала платной, об этом еще писали “Ведомости”. Теперь при каждом включении этой функции в Московском регионе активируется спецпакет интернета стоимостью в 49 руб. за 50 Гб с ограничением срока действия на сутки. По словам представителя МТС, такие условия затрагивали лишь ряд архивных тарифов с безлимитным интернетом. Но такие нововведения постепенно распространяются и на другие тарифы, по этому поводу представители оператора отказались давать комментарии.
Представитель “Билайна” рассказал, что у них плата за раздачу интернета на разных тарифных планах существует с 2019 года и с тех пор, каких-то массовых жалоб от абонентов не поступало.
У операторов Tele2 и Мегафона также есть платная раздача интернета. Абоненты Tele2 жаловались на это на форумах. Их представители отказались от комментариев.
Напомним, ранее оператор МТС запустила платформу для обучения нейросетей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.