«Госуслуги.дом» запустили чат с соседями на базе VK Messenger
Сервис доступен уже в ряде регионов России
В приложении “Госуслуги.Дом” начали работать соседские чаты. Минцифры и Минстрой запускают их на базе VK Messenger, об этом сообщают Известия.
По его словам, в чат многоквартирного дома, интегрированный в “Госуслуги.Дом”, может попасть лишь проверенный собственник квартиры.
Также, в чатах жители могут обсуждать любые бытовые вопросы, связанные с домом, предлагать какие-либо идеи по его улучшению, проводить опросы, организовывать взаимодействие в сфере ЖКХ.
Функционал приложения дорабатывается и обновляется.
Известно, что сервис в режиме пилотного проекта уже доступен собственникам квартир в Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Челябинской областях, а также в Санкт-Петербурге и ХМАО.
Напомним, что ранее на “Госуслугах”стала доступна функция оплаты налогов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.