YouTube начал тестировать краткий пересказ видео с помощью ИИ
Это должно помочь «быстрее находить интересные или полезные видео»
YouTube тестирует ИИ-функцию автоматического краткого пересказа видео до его воспроизведения. Пока функция доступна только у роликов на английском языке. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на сообщение подержки YouTube.
В YouTube добавили, что в настоящее время данная функция тестируется среди небольшого количества пользователей, и если эксперимент пройдет успешно, то функция может быть добавлена в общедоступную версию YouTube.
В компании не уточнили, какая именно технология создает аннотации, но, вероятно, это делают алгоритмы, которые лежат в основе чат-бота Google Bard.
Напомним, в мае в ходе конференции разработчиков Google объявила о запуске чат-бот Bard в 180 странах. Компания внедрила чат-бот в поисковую выдачу, и созданный им текст будет показываться перед результатами поиска, сопровождая ссылками на источники.
Чат-бот еще не запущен на территории Евросоюза, так как IT-гигант до сих пор не предоставил достаточно информации о том, как Bard защищает конфиденциальность жителей ЕС.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.